26-03-2015, 06:56

Будущее - за узкопрофильной мебелью



Будущее - за узкопрофильной мебельюГлядя презентации «многофункциональной» западной мебели любой, прошедший жесткую советскую школу сборной мебели, может лишь улыбаться: для экономии места уровень сложности поднимали до той отметки, что «просто взять и сложить» было невозможно.
Впрочем, для самой культуры западного потребления многофункциональная мебель – это скорее изыск, а не обыденность. У них принято фиксировать четкий функционал и максимально его придерживать. И нельзя сказать, что это – «плохой» подход: в разных случаях выигрывают подходы разные.
Например, к категории дачной мебели все привыкли, хотя кое-кто до сих пор считает ее «всего лишь дешевой и менее качественной», почему и нельзя такие атрибуты ставить дома. Ничего подобного: как барная мебель предназначена именно для бара, так и дачная – для дачи. И это нормально.
«Культура эпохи потребления» - это попытка максимизировать эффективность использования тех же стульев, столиков, диванов, кресел и т.д. Вот, например, есть кофейных столик – и в этом его прелесть, хотя он не собирается ни во что другое. Да и вообще, типичный американец или европеец был бы в шоке от простой идеи, что разборной стол, если после праздника убрать его ножки, может превратиться в «щит», на который кладется матрац для оставшихся гостей.
Сегодня ассортимент мебели с точки зрения возможности выбора неограничен: можно до детали подобрать именно то, что требуется. Материалы, узоры, расцветка, драпировка – больше нет места отсутствующим сочетаниям. А советская эпоха – это эпоха дефицита, где выбор был из 2-3 плохо подходящих, но потому и «универсальных» вариантов.
Скоро понятие «мебель» будет настолько собирательным, что перестанет употребляться само по себе. Барная мебель – это понятно, мебель для дома – категория уже более широкая, но тоже понятная, мебель для сада и дача - аналогично.
К сожалению, импортные производители эту гибкость давно подхватили, не боясь экспериментов с поставками даже на наш рынок. И вовсе необязательно подобное делает вездесущий Китай: европейские производители давно перестали считать российский рынок «отставшим от новых тенденций».



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ