7-09-2017, 20:48

Как устроить ребенка в школу?



Ваш ребенок идет в этом году в первый класс? Это же замечательно! До первого сентября необходимо многое сделать. В том числе, определиться, в какую школу он пойдет, заранее собрать необходимые справки http://www.100spravok.info/spravka-095.html и документы.

Какие документы и справки понадобятся?

  1. Заявление о приеме ребенка в школу (пишется родителями на месте).
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Копия медполиса.
  4. Копия паспорта одного из родителей.
  5. Медицинская справка формы 0-26/У.
  6. Справка о регистрации ребенка.

Официально набор деток начинается с первого апреля. На момент подачи документов будущему школьнику должно исполниться 6,5 лет.

Родители должны предоставить медицинскую карту, оформленную по всем правилам: с данными о сделанных прививках и с записями врачей.

Документы подаются в школу по месту регистрации. Если у ребенка нет прописки, то необходимо обратиться в городское Управление образованием, где обязаны выдать путевку в школу. Если вы хотите отдать ребенка в школу другого района, то вас примут только, если останутся свободные места после основного набора.

Что еще нужно для поступления?

Для определения степени готовности к школе с будущим первоклассником проводит собеседование школьный психолог. Это настоящий мини-экзамен для малыша.

Он должен знать:

  • Собственные ФИО и уметь писать их, дату собственного рождения;
  • ФИ близких;
  • Времена года и их отличительные признаки;
  • Распространенные цвета радуги;
  •  Простые фигуры;
  •  Счет до 10;
  • Сложение и вычитание до десяти;
  • Слоги и уметь их соединять в слова.

Но чему же тогда будут учить? Тому же, только в сложной форме и в динамичном темпе. Поэтому чем лучше ребенок подготовлен, тем проще пройдет адаптация в первом классе, он будет успешнее справляться с нагрузкой. Еще лучше, если ребенок по знаниям опережает своих сверстников, так как в случае пропусков ему будет проще догнать класс. Сейчас в школе очень сложные программы, а какая программа будет у вашего ребенка, спросите у учителя.

1 Сентября - волнительное событие не только для ребенка, но и для родителей. Желаем, чтобы День Знаний остался в памяти радостным и ярким праздником!




 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ