30-07-2017, 22:47

Наборы алмазной мозаики



 Зачастую данный вид рукоделия именуют алмазной вышивкой, потому что процесс выкладывания или бусин схож с процессом вышивания. Но все, правильно называть алмазной мозаикой. В настоящее время алмазная мозаика очень популярна, особенно среди вышивальщиц, поскольку это очень интересный процесс, результат получается очень ярким и красивым, да и само занятие – это что-то новое, особенно когда вышито уже много картин. Сейчас практически в любом городе появились магазины для рукоделия с наборами алмазной вышивки. Но при этом цена в таких торговых точках очень завышена. Поэтому гораздо проще и дешевле покупать наборы алмазной мозаики в интернет-магазинах. По сути, там те же наборы, но более приятные цены и гораздо больший выбор картин. 
Алмазная мозаика может быть с круглыми или квадратными стразами, с частичной или полной выкладкой.
Обычно в набор входят непосредственно сам холст с рисунком, пронумерованные пакетики со стразами, таблица цветов, контейнер для страз, пинцет и стилус.
Цвета на холсте обозначаются либо цифрами, либо опознавательными знаками – все зависит от производителя.
Процесс выкладки мозаики весьма несложный. Перед работой необходимые по цветы стразы высыпают в лоток. Выкладывают их либо пинцетом, либо стилусом. Стилус (иначе карандаш) более подходящий и удобный инструмент для мозаики. Для того, чтобы захватить страз необходимо кончиком карандаша набрать немного клея, подцепить страз и закрепить на клейкой основе холста. 
Сама основа холста защищена специальной пленкой, обычно нарезанной на небольшие квадраты, чтобы можно было открыть небольшой участок для работы.
И таким образом выкладывается вся картина: стразы из емкости приклеивают на основу холста. Дополнительных действий не требуется. Если со временем клеевая основа холста высохла, и отошел страз, то можно приклеить его с помощью клея Момента. 
Стразы необходимо вплотную «прижимать» друг другу, чтобы слой получался монолитным. Подравнивать и прижимать ряды друг к другу можно ряды с помощью линейки. 
Готовую картину обычно закрепляют на плотном картоне и помещают в рамку или паспарту.



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ