19-12-2017, 01:24

Правильный уход за кожей ребенка



 
Кожные покровы человека предназначены для защиты от негативного воздействия окружающей среды внутренних органов. Несмотря на тонкость, эпидермис является достаточно надежной защитой, но для поддержания его здоровья на должном уровне также необходимо приложить определенные усилия. Уход за детской кожей может быть особенно сложен, если под рукой нет соответствующих средств.

 


Купание и его особенности


 

Наиболее полезным для кожных покровов ребенка многие специалисты считают обыкновенное купание. Соблюдая несложные условия, можно приятно удивиться эффективности. Купать малыша нужно каждый день, используя для этого специальные средства. Оптимальными условиями для проведения водных процедур являются следующие:

  • -  температура окружающего воздуха;
  • - купание в одно и то же время;
  • - правильная температур воды;
  • - нормальный pH.

Подходящей температурой для ванной в период купания является 22-23 градусов по шкале Цельсия. Вода должна быть не горячей и не холодной, лучшим температурным диапазоном считается 35-37 градусов. Купая ребенка каждый день в одно и то же время, родители приучают его к дисциплине и собственному графику. Обычно лучше всего подобные процедуры проводить перед сном. Нормальная кислотность способствует быстрому восстановлению кожных покровов. Также это обстоятельство способствует устранению проблем с пересыханием кожи, появлением шелушения и прочих подобных.

 

Вода и средства


 

Поскольку детская кожа чрезвычайно нежная, рекомендуется использование чистой воды, без повышенного содержания хлора и тому подобных веществ. Если водопроводная отличается высоким показателями их присутствия, то предварительно воду следует отстоять и очистить. В случаях, когда фильтры и средства очистки не справляются, лучше прибегнуть к покупке очищенной воды.

Использование разнообразных детских моющих и косметических средств способно помочь сохранить здоровье кожи. Однако использовать лучше всего те из них, которые отличаются высоким качеством.

Исключить приобретение поддельного средства можно при его покупке на страницах интернет магазина с безупречной репутацией. Такая площадка всегда строго следит за источниками своих поставок и может гарантировать оригинальность представленных товаров.



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ