23-05-2020, 00:04

Что понадобится и как провести послеремонтную уборку



Что понадобится и как провести послеремонтную уборкуЧто понадобится и как провести послеремонтную уборку

После завершения ремонта квартира нуждается в комплексной генеральной уборке, даже если вы работали только в одной комнате. Вам обязательно понадобится стремянка, швабра, губка и средства индивидуальной защиты. Все перечисленные товары продаются в хозяйственных магазинах. Не забудьте дополнительно купить вместительные пакеты для выноса мусора.

Если предстоит большой объем работы, лучше сразу обратиться к профессионалам. Клининговая компания https://chysta.com.ua/ru/services/construct-cleaning ежедневно принимает заявки в Киеве, Харькове и Одессе. По указанному адресу оперативно приезжают бригады с набором инвентаря.

Этапы выполнения послеремонтной уборки и меры предосторожности

Во время подготовительных процедур нужно оценить фронт предстоящей работы и собрать весь крупный мусор. Для этой цели вам понадобятся ранее упомянутые полиэтиленовые пакеты. Остатки неиспользованных строительных материалов категорически запрещено трогать голыми руками. Необходимо надеть плотные латексные или текстильные рабочие перчатки.

Самые аккуратные и ответственные строители оставляют после себя большое количество пыли. Если речь не идет о дорогостоящем ремонте "под ключ". При уборке осевшей пыли желательно защитить органы дыхания одноразовым респиратором. В противном случае мельчайшие частички цемента, бетона и деревянной стружки доставят вам массу неприятных чувств. Они вызовут сильное раздражение слизистой оболочки с проникновением в бронхи.

Что понадобится и как провести послеремонтную уборкуЧто понадобится и как провести послеремонтную уборку

После избавления от пыли следует перейти к уборке засохшей краски. С этой задачей поможет справиться жидкий растворитель. Следы обойного клея удаляют мыльной водой и поролоновой губкой. Затем выполняется чистка санузла с последующей дезинфекцией:

  • унитаза;
  • рукомойника;
  • ванной;
  • биде.

Завершается работа влажной уборкой всего помещения и тщательным мытьем окон. Стекла полируются средствами бытовой химии по возвращения первоначальной прозрачности. После чего удаляется налет со всех откосов, запорной фурнитуры и подоконников. Остается только проветрить квартиру перед снятием защитного целлофана с мебели.   




 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Упакуйте успех – преимущества использования белого пакета дой-пак для вашего брендаТворческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в Москве Как помириться с девушкой, если она не хочет разговариватьКачественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенность Печь-камин с дымоходом для сауныБизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножки
ОБЛАКО ТЕГОВ