9-10-2015, 00:43

Богатство и роскошь стиля барокко в интерьере



Стиль интерьера барокко это удел избранных. Он подойдет тем, кто хочет наполнить свой дом роскошью дворцовых апартаментов. Ведь этот стиль и зародился в кулуарах царственных особ Италии в 16 веке. Исторические интерьеры в этом величественном стиле сейчас можно найти разве что во дворцах. Но не иссякают попытки современных дизайнеров мебели возродить этот стиль для современных дворцов – загородных вилл, усадеб и пентхаузов.

Классическим образцом лучших традиций спален в стиле барокко является представленная на сайте http://mebelsklad24.ru спальня Верди. В этой спальне воплощены все каноны этого стиля. Литье и резьба по дереву ценных пород, изящные формы, чарующие изгибы и узоры, колонны, арки, ниши, лепнина на стенах и потолке. В отделке используются только самые качественные и дорогие материалы, такие как бархат, шелк, слоновое кость, красное и черное дерево, инкрустация серебром и золотом, драгоценными камнями. В интерьере широко используются гобелены, фрески, витражи и мозаики, массивные люстры с множеством свечей (в наш век, разумеется, электрических), не исключены светильники в виде роскошных канделябров. Зеркала, неизменно в изысканно украшенных рамах, отчего они напоминают картины, перемежаются с настоящими картинами. Интерьер в стиле барокко будет неполным без портрета владельца этих апартаментов, выполненного модным художником.

Каждый предмет в интерьере барокко традиционно является авторским изделием. Художники и лучшие мастера мебельщики трудятся над каждым заказом индивидуально. Особенно трудно в наш век сохранить исторические особенности стиля и грамотно вписать в них современную технику. Современные электрические камины делают максимально похожими на натуральные, аудиосистемы прячут за драпировки и предметы декора, а телевизор зачастую маскируют так, чтобы его было видно только во время использования. Делается это, например, посредством ниши в стене, которая закрывается выдвижной панелью или портьерой.

Разумеется, интерьер в стиле барокко может позволить себе не каждый. В 21 веке наиболее популярными стилями интерьера становятся новые веяния, такие как хай-тек или минимализм. Но остается небольшой класс эстетов преданных проверенным временем традициям роскоши и великолепия.




 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Упакуйте успех – преимущества использования белого пакета дой-пак для вашего брендаТворческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в Москве Как помириться с девушкой, если она не хочет разговариватьКачественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенность Печь-камин с дымоходом для сауныБизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножки
ОБЛАКО ТЕГОВ