31-10-2015, 05:41

Зачем нужны шторы и как не ошибиться в их выборе



Как ни странно, по-настоящему уютным наш дом делают мелочи: маленький, теплый коврик у кровати, декоративный абажур на светильнике, напольная ваза. Но ни один интерьер не будет полностью законченным без окон, прикрытых шторами. С их помощью вы удачно подчеркнете неповторимый стиль своего жилища. И здесь совершенно не важно, живете вы на первом этаже и вынуждены скрываться от посторонних глаз, или же на самых последних этажах высотки, где нет спасения от солнечных лучей. Каждая комната вашего дома будет смотреться намного уютнее и приветливее, если в ней есть шторы. 
На первый взгляд может показаться, что их подбор и приобретение - целая наука. Но сегодня существует множество консультантов по декору, дизайну и стилю, готовых вам помочь. Полезную информацию вы также сможете найти самостоятельно. Например, на сайте http://decorator.center/articles/ вы можете ознакомиться с видами, стилями и назначением штор, узнать, как подобрать материал для пошива в зависимости от формы и высоты окна, освещения и целевого назначения комнаты.
Помимо эстетической функции, шторы могут служить и отличным звукоизолирующим элементом. Плотная ткань поглотит звук, поступающий с улицы, обеспечив вам долгожданную тишину. С их помощью также можно регулировать свет, поступающий в комнату. А в зимнее время шторы помогут сохранить драгоценное тепло.
Если же вы решили украсить свой интерьер шторами, вам необходимо учесть следующее:
1. Куда выходят окна. Если речь идет о южной или западной стороне, лучше отдать предпочтение многослойным и плотным тканям, а в комнате, где мало дневного света, уместнее будут смотреться полупрозрачные ткани.
2. Размер помещения. В небольшой комнате хорошо будут смотреться однотонные ткани либо редкий некрупный узор. Обладатели больших площадей могут позволить себе крупные рисунки.
3. Выбирая ткань для кухонных штор, отдайте предпочтение легко стирающимся и устойчивым к пару материалам. 
4. При выборе штор в детскую комнату обратите внимание на натуральные ткани, чтобы в будущем уберечь ребенка от аллергии.
5. Если на одной стене у вас несколько окон рядом, удачным решение станет объединение их под один общий карниз.
Правильный подбор плотности материала, цвета и рисунка штор способен обеспечить уют вашего дома без особый усилий и затрат.



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Упакуйте успех – преимущества использования белого пакета дой-пак для вашего брендаТворческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в Москве Как помириться с девушкой, если она не хочет разговариватьКачественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенность Печь-камин с дымоходом для сауныБизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножки
ОБЛАКО ТЕГОВ