2-11-2015, 05:30

КЛУМБЫ И ЦВЕТНИКИ СВОИМИ РУКАМИ



КЛУМБЫ И ЦВЕТНИКИ СВОИМИ РУКАМИ Традиционной клумбой с бархатцами вперемежку с одуванчиками и другими декоративного вида сорняками сейчас никого не удивишь. Каждый желает создать на своём участке нечто прекрасное, а главное оригинальное, но услуги профессионального ландшафтного дизайнера стоят весьма недешево. Кроме того, клумба или цветник, сделанные своими руками от начала и до конца, станут не только украшением участка, но и объектом личной гордости его хозяина. Однако, это не самая простая задача для неподготовленного садовника. В данной статье мы хотим поделиться с вами некоторыми способами, как сделать клумбы и цветники своими руками. 

В первую очередь, изучите требования растений к освещенности и интенсивности полива, степень их разрастания и габариты взрослых растений. Обратите внимание на гармоничность сочетания цветущих растений. 
Как только «матчасть» будет изучена, можно начинать планировать клумбы и цветники своими руками, иными словами, составлять дизайн-проект. В нем должно быть учтено не только сочетание растений, но и форма, стиль и расположение будущей клумбы или цветника на участке. Здесь можете смело давать ход своей фантазии – клумбы могут иметь как традиционную круглую, овальную или прямоугольную форму, так и необычную каплевидную, зигзагообразную или даже фрактальную. Но главное - не переусердствовать. В идеале - объект вашего ландшафтного дизайна должен быть максимально простым, но при этом изящным. Еще можно купить подставки для цветов оптом от производителя.
И, наконец, переходим к практике – начинанием изготавливать клумбы и цветники своими руками. Для воплощения своих идей вы смело можете выбирать любые конструкции – начиная от старых и больше ни на что не годных тазов, ведер или разрезанных покрышек, предварительно облагороженных покраской, и заканчивая специализированными корзинками, оградками, горшками, подставками и прочим. Выбранный контейнер необходимо закрепить в земле, проложить внутри полиэтилен и засыпать плодородный грунт, на который затем будут высажены цветы, согласно вашему проекту. 
Запомните, чтобы создавать неповторимые клумбы и цветники своими руками вовсе необязательно скупать весь ассортимент магазинов для садоводов. Оригинальным украшением вашей клумбы может стать любая ненужная в хозяйстве вещь, например, оптимистично расписанная яркими красками старая калоша может стать отличным уличным горшком для цветов. Импровизируйте! 

Карина КОРЧАГИНА


 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Упакуйте успех – преимущества использования белого пакета дой-пак для вашего брендаТворческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в Москве Как помириться с девушкой, если она не хочет разговариватьКачественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенность Печь-камин с дымоходом для сауныБизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножки
ОБЛАКО ТЕГОВ