21-09-2016, 05:04

Дизайн вашей квартиры



Зал, или гостиная, – это центральная комната в любом доме или квартире. Именно здесь проводят совместный досуг все члены семьи, здесь отмечают Дни Рождения и другие праздники, устраивают посиделки или просмотр футбольных матчей в кругу друзей. Поэтому зал должен быть максимально уютным, функциональным и комфортным для всех домочадцев

Расширяем пространство

Как сделать зал более просторным? Этот вопрос волнует всех без исключения владельцев «хрущевок» и других малогабаритных квартир. Визуально увеличить помещение можно несколькими способами:
  • Использовать светлые тона в дизайне. Особенно это касается напольного покрытия, которое играет важную роль в визуальном восприятии.
  • Размещать минимум мебели в комнате. Вместо громоздких диванов можно использовать мобильные пуфики, или просто сидеть на полу на подушках, а обеденный стол с легкостью заменит кругрый журнальный столик интересного дизайна
  • Панорамные окна. Окно на всю стену позволить себе может не каждый, а вот увеличить стандартные размеры, продлив окно до самого пола, вполне возможно. Открывающийся из окна вид, даже если он не очень живописный, отлично расширяет пространство и создает необходимый эффект. Для того чтоб прохожие не видели все, что происходит в вашей квартире, как на ладони, следует заказывать специальные тонированные стекла.

Выбираем стиль

Чтобы комната была уютной и смотрелась гармонично, необходимо определить ее основной стиль. Исходя из этого, следует подбирать обои, ковры, мебель и украшения для гостиной. Дизайн помещения может быть абсолютно разным, выбор зависит от ваших вкусов и предпочтений. Наиболее популярными для зала являются такие стили как:
  • Минимализм
  • Хай-тек
  • Лофт
  • Барокко
В последнее время все более модным становится так называемый «экостиль», который направлен на использование натуральных материалов и экологически чистой продукции.

Гостиная-кухня

Совмещение зала и кухни делает помещение более интересным и стильным. К тому же, это довольно удобно, так как вы можете одновременно работать на кухне, участвовать в общении и просмотре передач по телевизору. Главное, обеспечить хорошую вытяжку, чтоб запахи из кухни не распространялись по всей комнате.



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ