18-11-2015, 06:00

Эволюция в истории пылесоса



Эволюция в истории пылесосаПылесос является одним из самых любимых женщинами приборов. Он практичен, полезен, универсален и является наиболее предпочтительным электрическим устройством для любой домохозяйки. Что подтверждается каталогом моделей пылесосов магазина http://www.moyo.ua/bt/mbt/pylesosy/, вполне аргументировано.

Пылесос, конечно, не такое и давнее изобретение. Паровой двигатель появился на 40 лет раньше пылесоса. Действительно, первый пылесос в истории, был изобретен в Чикаго в период между 1865 и 1876 годами. Собственность патента в течении десятилетий была спорной. Поначалу, пылесос долго не воспринимался, как революционное изобретение. Даже в Англии, где он применялся впервые, никто из коммерсантов, не хотел его производить массово. 

Только в 20 веке появился электрический пылесос. Впервые он был применен в 1901 году, для очистки вагонов поезда. При этом, воздух с пылью он выбрасывал через окна, а чистый засасывал через двери. Второй электрический пылесос был изобретен в Соединенных Штатах, в частности, в штате Огайо. Имя изобретателя было Джеймс Спенглер. Он изобрел объект, который работал как вентилятор, засасывая воздух через специальные подушки в большой ящик. Получаемое разряжение воздуха было официально запатентовано в 1908 году и до сих пор в Америке название "Спенглер" является брендом одной из самых известных компаний.

Но эволюция пылесоса продолжается и сегодня. Современные пылесосы отличаются от своих предшественников необычной мощностью. Так, аппарат SmartPower - самый мощный на рынке, благодаря революционной технологии CycloneForce, дает при напряжении 440W мощность всасывания, превышающую стандартную в несколько раз. После его прохода по ковровому покрытию - не остается и соринки.

А разве могли домохозяйки даже начала нашего века, мечтать о такой полезной пылесосной насадке, как УФ-щетка? Гигиеническое приспособление, по другому его не назвать, является ценным помощником против клещей, аллергенов и бактерий. И начисто их убирает с мягкой мебели, кроватей и диванов: грязь захватывается специальной щеткой, а очищенная поверхность дезинфицируется УФ-лампой (около 3 минут ультрафиолетового облучения).



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Упакуйте успех – преимущества использования белого пакета дой-пак для вашего брендаТворческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в Москве Как помириться с девушкой, если она не хочет разговариватьКачественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенность Печь-камин с дымоходом для сауныБизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножки
ОБЛАКО ТЕГОВ