28-05-2015, 04:17

Оцифруйте воспоминания



Оцифруйте воспоминанияВидеомагнитофоны, как и видеокассеты, остались далеко в прошлом. Современные гаджеты вытеснили их с обихода навсегда. Цифровое видео гораздо более качественное и удобное в просмотре и передаче. Но у многих остались записанными важные моменты в жизни именно на кассетах: свадьбы, юбилеи, рождение детей и так далее. Качество видео на пленке с течением времени может значительно ухудшаться в связи с постоянным размагничиванием.

Для того что бы перевести с аналогового носителя в цифровой формат потребуется оцифровка видеокассет в домашних условиях. Для этой операции требуется наличие следующей техники: ПК, видеомагнитофон и TV-тюнер. Компьютер должен быть достаточно производительным, так как процесс достаточно сложный для машин. Магнитофон перед началом рекомендуется почистить от пыли, а также протереть спиртом головку считывания видео. Соединяется видеомагнитофон и тюнер шнурами с разъёмом «тюльпан-тюльпан». Для сведения в один файл и распознания сигнала потребуется программное обеспечение.

Весь процесс перенесения видео с кассеты на жесткий диск можно разложить так:
- запись с касеты на жесткий диск;
- объеденение получившихся файлов в один;
- перекодировка видео в более удобный формат;
- корректировка видеозаписи;
- сохранение видео на носителе.

Итак, рассмотрим чуть подробней каждый из пунктов, рекомендуем прислушаться к советам по оцифровке. После включения записи на видеомагнитофоне необходимо контролировать скачки пленки, как это часто бывает на ней. При перепрыгивании или жевании требуется отмотать назад и повторить. После записи на жесткий диск необходимо соединить все файлы в один, объединив тем самым всю запись. Затем, при помощи программ конверторов формата, перекодировать видео в нужный нам файл с удобным расширением. Далее просматривают всю запись и вырезают дублированные или ненужные фрагменты и сохраняют. Получившийся файл легко записать на CD или сохранить у себя на страничке в социальной сети.

На сегодня практически у каждого из нас дома для доступа в сеть интернет имеется компьютер или ноутбук. Кто-то использует его для самых разных игр, а кому-то вовсе необходим для работы. Случается так, что вечного нечего нету и рано или поздно наша техника приходит в неисправность. В этом случае советуем обратиться к нашим специалистам, которые выполняют ремонт ноутбуков на дому за короткое время. Для этого достаточно будет сделать к нам звонок и уже через несколько минут наш профессионал будет у вас дома. Определившись с поломкой, наш специалист сделает все на месте. Самое главное наши цены намного меньше чем в других сервисных центрах.


 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ