3-04-2017, 01:21

Сколько внимания и времени требуется уделять малышам?



Сколько внимания и времени требуется уделять малышам? Многим мамам приходиться помимо воспитания малыша работать или учиться, соответственно, они озадачиваются вопросом: «достаточно времени я посвящаю своему ребенку?». Мамам-домохозяйкам, которые, целиком посвящают себя воспитанию малыша, тоже приходят в голову сомнения насчёт того, получает ли их ребёнок достаточно внимания. Казалось бы мама рядом с малышом проводит целый день, однако не только ему она уделяет время: даже, не будучи на работе, она отыщет много дел по хозяйству, занимающих время. Собственно, какое количество времени и внимания необходимо ребенку для того, чтобы он не чувствовал обделенным себя? Об это и о многом другом можно узнать на ресурсе - вот ссылка ссылка, где размещена вся полезная информация, касающаяся воспитания детей.

Что нужно от мамы малышу?

Естественно, на определения количества внимания непосредственное влияние имеет возраст: самым маленьким детям требуется посвящать максимально много времени и внимания. До 3 лет малыш чувствует себя комфортно, если рядом с ним присутствует его мама, и испытывает тревогу, когда мамы поблизости нет. Малышам чаще всего, всё равно, чем мама занята, лишь бы она находилась рядом. Чем ребёнок младше, тем больше он нуждается в тактильном контакте. В младенческом возрасте достаточный его уровень обеспечивается посредством грудного вскармливания. Обнимание, валяние, игра, предусматривающая возглас «ку-ку», считается самым оптимальным вариантом времяпрепровождения с детьми такого возраста. Если мама должна выйти на работу в тот период, когда ребенок не достиг ещё 3 летнего возраста, то компенсировать своё отсутствие на протяжении дня она может ночью – совместно с малышом, проводя сон. 
Полуторагодичный возраст подразумевает начало периода сепарации от матери (заканчивается он к 3 годам). Его проявление состоит в самостоятельной игре на протяжении непродолжительного времени. Как правило, подобное случается после ведения активной совместной деятельности (рисования, лепки) или прогулки. Это можно назвать обработкой «новых впечатлений». Ребенку в это время не требуется внимание.
Общение с мамой и папой для ребенка наиболее важно в первые годы его жизни. Чем старше становится ребенок, тем качественнее должен быть контакт с ним: побеседовать по душам, вместе смастерить что-нибудь интересное, обсудить прочитанное, но по-прежнему тактильный контакт для подросшего ребенка очень важен: несколько раз на день не жалейте для него объятий!



 
НАШ ОПРОС
Чем вы руководствуетесь при покупке всевозможных чистящих и моющих средств?
доверяю рекламе
доверяю имиджу марки
спрашиваю совета опытных хозяек
доверяю только личному опыту использования
обязательное условие - экологичность и безвредность

 
Реклама
РЕКОМЕНДОВАНО
Творческие идеи для фотосессий – вдохновение для фотографовРемонт квартиры под ключ - от чего зависит стоимостьКолбаса по ГОСТу – почему стоит попробовать настоящий вкусОткрытие новых вкусов – почему стоит попробовать мясо дичиОрганизация банкета на cвадьбу: важные моментыСоздание уникального интерьераПрофессиональная химчистка мягкой мебелиДеликатный переезд: перевезут, обеспечат сохранностьЧто понадобится и как провести послеремонтную уборкуКакие основные нюансы пылесоса для сухой уборки Керхер?Профессиональная уборка квартир и помещений после ремонтаМиноксидил – первая помощь при облысенииУпаковки из гофрокартона – в чём преимущества?Особенности услуги аниматора Халка в МосквеЧто подарить близким на Новый год? Качественная шведская бытовая техника на все случаи жизниКому доверить организацию детского праздника?Трусики Libero 6Какие услуги оказывают клининговые организации?Как соблюсти идеальную чистоту и порядок в офисеПравильный уход за кожей ребенкаБыстрый и качественный ремонт ТВ на домуУлучшить домашний бытУслуги клининговой компании: профессиональный подход к поддержанию чистотыМужские кошельки и портмоне — необходимые аксессуары, подчеркивающие статусКак устроить ребенка в школу?Снегоуборочные машины.Как выбрать достойное постельное белье для спальни?Процедура, которая подарит Вам красоту и уверенностьДетские куртки: качество превыше всего Бизнес на секонд-хендеДемисезонные курткиНаборы алмазной мозаикиВыбор штор для дачиВиды услуг клининговых компанийКоллекция элитных часовОсобенности выбора мужского весеннего пальтоКаковы преимущества виброплатформы можно найти?Сок ростков пшеницыОборудования для домаЗабота о близкихСколько внимания и времени требуется уделять малышам?Преимущества изготовления ювелирных изделий по индивидуальному заказуКак правильно выбрать босоножкиПостельное бельё из хлопка для здорового сна
ОБЛАКО ТЕГОВ