Любая домашняя хозяйка знает, что когда наливаешь растительное масло из бутылки, как бы не старался быть аккуратным, капли обязательно стекают по внешним стенкам и пачкают и руки, и бутылку, и стол… Прямо какое-то издевательство. Неужели с этим ничего нельзя сделать? Некоторые хозяюшки кое-как выходят из положения, придумывая всякие подставочки под бутылки с растительным маслом. Я же посоветую вам другой вариант.
Возьмите кусочек мягкого поролона и вырежьте из него на горлышко бутылки небольшой воротничок. И все – проблема решена - теперь и руки будут чистые, и бутылка не будет оставлять жирных следов на столе.
Кстати, если вы экономная хозяйка, никогда не выбрасывайте сразу опустевшую бутылку из-под растительного масла. Дело в том, что она только кажется пустой. После того, как со стенок стекут все капли, увидите, что масла в бутылке еще достаточно, чтобы заправить мисочку салата или даже пожарить яичницу.